06.04.2025

5 марта 2024 года в Ставропольском крае состоялось совещание Президента В.В.Путина ...

5 марта 2024 года в Ставропольском крае состоялось совещание Президента В.В.Путина, где Романов А.В. выступил по вопросу налоговой ставки на племенную продукцию

В нем приняли участие руководители и сотрудники различных сельхозкомпаний, члены отраслевых союзов и объединений.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы развития экспорта российской сельхозпродукции, (Россия стала 4 страной в мире по производству мясной продукции), озвучены проблемы отрасли внутри страны.

  • Президентом одобрена идея о создании зерновой биржи в рамках стран – членов объединения БРИКС.
  • Аграрии также попросили ввести меры налоговой поддержки для биотехнологической отрасли РФ.

На совещании Председатель совета директоров ООО "АПХ Залесье" Романов А.В. поблагодарил Президента В.В.Путина за внимание к агропромышленной отрасли в целом, отметил произошедший в 2023 году рост объема производства товарного молока на 4,3 % и обозначил в качестве следующего этапа роста-развитие генетики в России.

Несколько лет данная отрасль развивалась благодаря предоставляемым льготам, что позволило обеспечить не только потребности российского рынка генетического материала, но и выйти на экспорт.

Андрей Романов обратился к Президенту с просьбой, рассмотреть вопрос о введении единой налоговой ставки в 10% как на отечественный, так и на импортный материал. Это создаст условия для более здоровой конкуренции на рынке и станет дополнительным импульсом для дальнейшего развития отрасли в РФ. 

В.В.Путин отметил, что вопрос обязательно будет принят к обсуждению с привлечением соответствующих министерств и ведомств. Задача российского правительства-создать условия для развития и роста именно российских биотехнологических предприятий.

Просмотреть фрагмент совещания можно по ссылке

Рассказать новость:

Подпишитесь на новости

Будь в курсе всех новостей и событий нашего холдинга.

Обязательное поле к заполнению
Нажимая кнопку подписаться, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности